Детский анимационный технопарк "Калибр" принял участие в Geek Picnic 2018

Детский анимационный технопарк "Калибр" принял участие в Geek Picnic 2018

Детский анимационный технопарк на базе ОАО "Калибр" принял участие в крупнейшем научно-популярном фестивале, посвящённом современным технологиям, науке и творчеству – GEEK PICNIC 2018.

    

В течение дня были представлены мастер классы: "Эволюция визуальных эффектов в кино" и "Основы создания 3D персонажа и живописной локации для виртуального мира". Посетителям были представлены разные сцены из старых и новых фильмов для сравнения - от механики к полностью виртуальной реальности, преподователи показали, как создаются эффекты и в режиме реального времени вместе с посетителями воспроизвести эти же эффекты, используя шлем виртуальной реальности и очки дополненной реальности. 

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин высоко оценил интерес детей к представленным направлениям детского технопарка, посетив стенд ОАО «Калибр».

  

— Технологии делают жизнь миллионов людей лучше, более насыщенной, — рассказал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин. — Московские технологические компании каждый день создают решения, которые совершают революции во всех областях — транспорте, медицине, производстве, развлечениях. Каждый день мы работаем, чтобы молодежи в нашем городе было интересно, комфортно жить, учиться и работать. Мы поддерживаем проекты, повышающие доступность научного знания для москвичей. Одним из таких проектов является Geek Picnic, и мы были рады предоставить бесплатный вход на фестиваль всем желающим.

   

За дни работы фестиваля стенд Технопарка «Калибр» посетило более 1.000 человек.

 

пн, 08/13/2018 - 18:29
детский_технопарк
Москва
Россия
Технопарк